08:16:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 4 июля состоится открытие летней IT-лаборатории

11:54 | 30.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 30 июня 2016. PenzaNews. Торжественное открытие четвертой IT-лаборатории состоится на базе бизнес-инкубатора «Паршин» в Пензе в предстоящий понедельник, 4 июля.

В Пензе 4 июля состоится открытие летней IT-лаборатории

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия организаторы проведут презентацию летнего образовательного проекта для студентов и молодых специалистов, расскажут о тематике предстоящих практических занятий, продемонстрируют предложенные региональными IT-компаниями темы совместных командных проектов, на которых слушатели будут стажироваться и отрабатывать полученные знания.

Также для знакомства и сплочения участников лаборатории, ранее отобранных по результатам тестирования и конкурса, будет проведен технологический квест.

Ожидается, что в торжественном открытии проекта примут участие представители правительства Пензенской области, Минпрома региона, АО «Центр кластерного развития», а также руководители IT-компаний, которые выступили инициаторами лаборатории.

Со вторника, 5 июля, начнутся практические занятия, которые будут проходить пять дней в неделю на базе бизнес-инкубатора «Паршин». При этом IT-лаборатория будет работать в течение июля и августа.

Студенты, школьники и молодые специалисты в качестве программистов, маркетологов и дизайнеров будут разрабатывать компьютерные программы, интернет-сервисы и мобильные приложения. Реализовывать свои идеи им помогут прикрепленные кураторы, руководители и ведущие специалисты компаний-организаторов.

Предполагается, что участники лаборатории получат не только опыт, но и возможность устроиться на работу в одну из пензенских IT-компаний.

Организаторами летней практики являются ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon» и АО «Центр кластерного развития» при поддержке Минпрома Пензенской области.

Актуальное