00:44:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется закупить машины скорой помощи на базе «Соболя»

14:08 | 27.04.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил скорректировать заявку Пензенской области на участие в федеральной программе по обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи в сторону увеличения доли машин нижегородского производства.

В Пензенской области планируется закупить машины скорой помощи на базе «Соболя»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В среду, 27 апреля, в ходе визита на подстанцию скорой помощи глава региона оценил одну из моделей специализированного автомобиля на базе «Соболя».

Ему представили машину, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны на дорогах Бессоновского района.

Один из водителей в беседе с Иваном Белозерцевым охарактеризовал эту модель как оптимальную с точки зрения расхода топлива, адаптации к дорожным условиям и возможности устранения неполадок в полевых условиях.

«Если человек, который непосредственно работал на этой машине, говорит о ее преимуществах, давайте закажем больше автомобилей «Соболь». Тем более что представитель «ГАЗ» обозначил цену значительно ниже, чем конкуренты», — сказал Иван Белозерцев, обращаясь к министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову.

Актуальное