14:09:23 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пациентки не могут записаться на анонсированную Минздравом маммографию

18:10 | 31.05.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Жительницы Пензы, решившие принять участие в анонсированной региональным Минздравом акции и записаться на маммографическое обследование, которое, как ожидается, будет проводиться желающим в предстоящую субботу, 4 июня, столкнулись с рядом трудностей.

В Пензе пациентки не могут записаться на анонсированную Минздравом маммографию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Интересный факт, акция по маммографическому обследованию стартовала, а ни одна больница города не в курсе. Записаться на обследование нет возможности, так как в больницах якобы нет пленки. Звонила в больницу №2 — там вообще ни один номер не отвечает, а в №6 сказали, что ничего не знают и пленки нет», — обратилась в редакцию ИА «PenzaNews» жительница областного центра Екатерина Полеводова.

В регистратуре поликлиники городской клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина информацию об отсутствии расходных материалов подтвердили.

«Неизвестно, будет ли запись или нет, потому что пленки для маммографии у нас нет. И пока данной информации нам не давали», — сообщили в регистратуре поликлиники.

На данный момент ИА «PenzaNews» не располагает комментариями руководства клинической больницы №6 относительно того, планирует ли все же учреждение присоединиться к областной акции — в течение рабочего дня главный врач Дмитрий Зиновьев, по словам секретаря в приемной, был недоступен, а его заместители и вовсе не отвечали по телефонам.

Актуальное