17:17:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фармацевт из Пензы признана лучшим специалистом по итогам всероссийского конкурса

13:01 | 27.07.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 27 июля 2016. PenzaNews. Старший фармацевт пензенской областной офтальмологической больницы Людмила Андреева стала победителем всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» по итогам 2015 года.

Фармацевт из Пензы признана лучшим специалистом по итогам всероссийского конкурса

Фото: Health.pnzreg.ru

«Это высококвалифицированный и грамотный специалист. Она является членом общественной организации средних медицинских работников Пензенской области «Надежда», возглавляя сектор по хранению и использованию лекарственных средств, входящий в состав совета медицинских сестер больницы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве уточнили, что женщина трудится фармацевтом уже 17 лет.

«В аптеке Людмила Андреева создает современные и комфортабельные условия для работы. Вся ее деятельность, а также всего коллектива медицинской организации в целом направлена на помощь людям, облегчение их усилий в борьбе с недугом, возвращение к нормальной полноценной жизни. Она смогла организовать правильное хранение лекарственных средств, по ее ходатайству больница оборудовала аптечные склады фармхолодильниками и кондиционерами», — отметили в пресс-службе.

В министерстве подчеркнули, что с приходом фармацевта в больницу стало возможным использование компьютерных технологий — созданы информационная база во всех подразделениях больницы и единая информационно-учетная система лекарственных средств, организован полный переход на компьютерную выписку требований от старших медсестер, внедрена система передачи сведений между подразделениями больницы в режиме онлайн.

«Людмила Андреева занимает активную позицию в развитии основных профессиональных знаний, проводит огромную работу по наставничеству молодых специалистов, проявляя внимание и эмпатию, поддерживая и воодушевляя своих учеников», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное