08:13:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили возможность создания совместного с Китаем медицинского предприятия

15:06 | 28.07.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. Возможность создания совместного предприятия на базе медицинского кластера «Биомед» стала главной темой рабочей встречи вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина с представителями китайской компании «Натон Медикал Групп», которая состоялась в четверг, 28 июля.

В Пензе обсудили возможность создания совместного с Китаем медицинского предприятия

Фото: Pnzreg.ru

Участие в ней также приняли председатель совета кластера «Биомед», управляющий ЗАО «НПП «МедИнж» Сергей Евдокимов и генеральный директор АО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков.

В ходе встречи Валерий Савин перечислил совместно реализуемые проекты, в которых принимает участие Пензенская область.

По его словам, регион является одним из самых привлекательных и благоприятных российских регионов в связи с удобным географическим положением, наличием транспортных артерий и активной поддержкой деятельности инвесторов.

Валерий Савин также пояснил, что в целях содействия производству отечественного высокотехнологичного медоборудования, новых материалов, продуктов и услуг медицинского назначения в регионе создан и действует инженерно-производственный кластер «Биомед».

«Доля его предприятий на российском рынке по сегменту «Производство искусственных клапанов сердца» — 64%, фармизделий по лекарственным формам — более 2%», — уточнил он.

В свою очередь вице-президент компании «Натон Медикал Групп» Ван Инджи поделился положительными впечатлениями от посещения научно-производственного предприятия «МедИнж» и технопарка «Рамеев».

«Вы производите сердечные клапаны — это очень мощная продукция, мы были удивлены наличием в России таких высоких технологий», — сказал он.

Ван Инджи обозначил заинтересованность своей компании в создании совместного предприятия, а также назвал Пензенскую область хорошей территорией для вложения инвестиций, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное