22:26:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сессия Законодательного собрания Пензенской области состоится 5 апреля

15:11 | 30.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 30 марта 2016. PenzaNews. 34-я очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области состоится в предстоящий вторник, 5 апреля.

Сессия Законодательного собрания Пензенской области состоится 5 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Проект повестки депутаты обсудят на заседаниях профильных комитетов.

В четверг, 31 марта, состоится заседание комитета по экономической политике.

В центре внимания народных избранников будут изменения, которые планируется внести в закон «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области». Предлагается расширить категории земельных участков, которые могут быть предоставлены в рамках программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014–2020 годы».

Также депутаты обсудят внесение изменений в бюджет региона на 2016 год.

Помимо этого, они рассмотрят законопроект, касающийся установления срока возникновения обязанности по уплате взносов на капремонт y собственников помещений в многоквартирном доме секционного типа c поэтапным вводом в эксплуатацию отдельных секций, а также сокращения срока вступления в силу решения собственников о переходе на спецсчет.

На заседании комитета по социальной политике, которое также состоится 31 марта, будет обсуждаться, в частности, законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон «О пособиях семьям, имеющим детей».

В пятницу, 1 апреля, обсуждение вопросов повестки будет продолжено на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления, а в понедельник, 4 апреля, — по бюджетной, налоговой и финансовой политике, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Актуальное