15:10:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области принят закон, разрешающий чиновникам выкупать подарки

16:55 | 27.05.2016 | Политика

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области единогласно приняли законопроект, дающий чиновнику право выкупить подарок, врученный ему в связи с исполнением своих трудовых обязанностей.

В Пензенской области принят закон, разрешающий чиновникам выкупать подарки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе 35-й очередной сессии регионального парламента соответствующий законопроект представила руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

«Законопроектом предлагается внести изменения, в соответствии с которыми глава администрации, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой или другими официальными мероприятиями, может выкупить его в порядке, установленном нормативно-правовыми актами РФ», — сказала она.

Лариса Рябихина добавила, что данный законопроект также предполагает внесение изменений редакционного характера.

Как пояснил председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, предлагаемые изменения направлены на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

В итоге проект закона был поддержан единогласно.

Актуальное