07:06:08 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев выступил на съезде депутатов-коммунистов в Подмосковье вторым после Зюганова

12:31 | 29.05.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 мая 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев выступил с докладом на II всероссийском съезде депутатов-коммунистов и сторонников партии, который состоялся в Подмосковье в минувшую субботу, 28 мая.

Камнев выступил на съезде депутатов-коммунистов в Подмосковье вторым после Зюганова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего в работе съезда приняли участие около 700 человек, в том числе 92 депутата Госдумы РФ, более 100 депутатов региональных парламентов, а также свыше 220 депутатов местного самоуправления и глав исполнительной власти.

Слово Георгию Камневу, который рассказал о новых решениях, применяемых пензенскими коммунистами для взаимодействия с населением, было предоставлено сразу после основного доклада лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

По мнению целого ряда экспертов и обозревателей, это не является случайностью, поскольку Георгий Камнев за последний год существенно усилил свою политическую активность в Пензенской области, стал инициатором ряда успешных проектов, которые находят одобрение и поддержку на федеральном уровне — в ЦК партии.

Так, например, народный кооператив «Товарищ», опыт по созданию которого высоко оценил лично Геннадий Зюганов в Уфе, вновь звучал на съезде коммунистов и вызвал неподдельный интерес однопартийцев. При этом многие из них после выступления Георгия Камнева отмечали, что именно такие молодые, амбициозные и целеустремленные лидеры на местах являются крепким фундаментом для успешного развития парторганизации, поскольку генерируют идеи, которые можно легко адаптировать и воплотить в жизнь в любом регионе страны.

С особым энтузиазмом однопартийцы встретили слова первого секретаря обкома КПРФ о том, что, создавая народные кооперативы, «мы показываем альтернативу капитализму и рыночной экономике», и «это реальное дело соответствует нашей идеологии».

«Ведь если развивать кооперативное движение, можно существенно удешевить жизнь человека труда. Будет оставаться больше средств на отдых, образование, культурное развитие. Мы убираем ненужных посредников-перекупщиков, а люди получают дешевые продукты», — подчеркнул Георгий Камнев.

Он добавил, что членами народного кооператива становятся не представители «креативного класса, довольные жизнью», а те, кто вынужден в непростых экономических условиях экономить каждую копейку и знает цену труду.

Георгий Камнев отметил также, что пензенские коммунисты внимательно изучают чужой опыт, причем как однопартийцев, так и политических соперников, результатом которого, например, стали проекты «Народная инспекция», школа ЖКХ и школа ЗОЖ.

«Если мы хотим побеждать, необходимо подключать коллективный разум партии для решения наших общих задач. Сейчас создан и работает сайт 2016кп.рф. Мы внимательно следим за материалами на этом сайте. Это своеобразный банк данных, где можно найти что-то подходящее для своей работы. Мы выражаем благодарность его создателям. Но необходим следующий шаг. Необходимо централизованно внедрять лучшие наработки во всех отделениях», — пояснил лидер пензенских коммунистов.

В частности, он выступил за создание на уровне КПРФ комиссии по изучению и распространению положительного опыта, основанного на простых, но эффективных решениях, позволяющих существенным образом улучшать жизнь граждан в регионах.

«Эта комиссия должна действовать как проектный центр, отбирать универсальные и эффективные решения и организовывать их внедрение в региональных отделениях. В ее составе должны быть мобильные группы активистов, которые могут с минимальными затратами развернуть любое универсальное решение, подготовить кадры и обеспечить информационную поддержку инициативы», — резюмировал Георгий Камнев.

Актуальное