11:00:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Георгий Камнев примет участие во внеочередном съезде КПРФ

11:23 | 23.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев примет участие в XVI внеочередном съезде Коммунистической партии Российской Федерации, который состоится в Подмосковье в субботу, 25 июня.

Георгий Камнев примет участие во внеочередном съезде КПРФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что на нем будут выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы России по федеральному списку, по одномандатным округам и утверждена предвыборная программа.

Съезд КПРФ станет первым среди других аналогичных мероприятий парламентских партий, где будут утверждены избирательные списки. Так, в частности, «Единая Россия» проведет съезд 26–27 июня, «Справедливая Россия» — 27 июня, а ЛДПР — 28 июня.

Комментируя ИА «PenzaNews» предстоящее событие, Георгий Камнев выразил мнение, что в субботу будет представлена сильная команда кандидатов КПРФ, потенциально способная победить на предстоящих выборах в российский парламент.

«Относительно списков мы считаем, что будет сформирована сбалансированная команда, где будут присутствовать опыт, мудрость и энергия молодости», — сказал собеседник агентства.

«Что касается предвыборной программы КПРФ, то мы уверены в том, что в ней будут отражены самые актуальные вопросы, которые сегодня интересуют абсолютное большинство граждан России, и предложены реальные варианты выхода из социально-экономического кризиса. Нет никаких сомнений в том, что эта программа найдет всестороннюю поддержку у населения», — добавил Георгий Камнев.

Отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» о том, кто будет выдвинут в качестве кандидатов по двум одномандатным округах в регионе, лидер пензенских коммунистов сообщил, что обком ранее уже направил свои предложения в кадровую комиссию Центрального комитета КПРФ.

«Окончательное решение будет принято на съезде 25 июня», — сказал Георгий Камнев, при этом каких-либо конкретных фамилий он не назвал.

Вместе с тем собеседник агентства уточнил, что вторым делегатом внеочередного съезда партии от Пензенской области станет руководитель фракции КПРФ в гордуме Олег Шаляпин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва состоятся в единый день голосования, 18 сентября. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 17 июня.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Для попадания в Госдуму партиям необходимо преодолеть 5-процентный барьер, а кандидатам в округах — получить относительное большинство голосов.

Прежде смешанная система для формирования законодательной власти России применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов. С 2007 года на думских выборах избиратели голосовали только за партийные списки.

Актуальное