07:57:10 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кандидаты от КПРФ на выборах в Госдуму настроены на победу — Георгий Камнев

11:49 | 29.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Кандидаты в депутаты Госдумы РФ от КПРФ, утвержденные в ходе XVI внеочередного партийного съезда, решительно настроены на победу. Об этом заявил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев, который будет баллотироваться по 146-му одномандатному округу.

Кандидаты от КПРФ на выборах в Госдуму настроены на победу — Георгий Камнев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По всем 225 одномандатным округам КПРФ выдвинула своих кандидатов. То есть кандидаты от КПРФ будут бороться в каждом избирательном округе. […] Наш расчет — не то, чтобы выступить достойно. Мы заявляем о том, что мы будем бороться за победу», — сказал лидер пензенских коммунистов в ходе встречи с журналистами, состоявшейся в пресс-центре ИА «PenzaNews» в среду, 29 июня.

Он выразил уверенность в том, что программа Коммунистической партии России является лучшей, и избиратели смогут оценить ее по достоинству.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва состоятся в единый день голосования, 18 сентября. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 17 июня.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Для попадания в Госдуму партиям необходимо преодолеть 5-процентный барьер, а кандидатам в округах — получить относительное большинство голосов.

Прежде смешанная система для формирования законодательной власти России применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов. С 2007 года на думских выборах избиратели голосовали только за партийные списки.

Политическими соперниками в Пензенской области в 146-м округе станут единоросс Сергей Есяков, коммунист Георгий Камнев, эсер Людмила Коломыцева и либерал-демократ Павел Куликов, а в 147-м конкурировать будут Алексей Петров от КПРФ, Леонид Левин от «Справедливой России» и Александр Васильев от ЛДПР. Партия «Единая Россия» приняла решение не выдвигать своего кандидата по лермонтовскому округу.

Актуальное