08:42:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев считает нападки на отца попыткой втянуть его родных в политическую игру

18:54 | 29.06.2016 | Политика

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Информация о том, что ООО «Городская УК» во главе с Петром Камневым якобы неправомерно выставляет в квитанциях к оплате суммы за общедомовые нужды по отоплению и водоотведению, распространяется лицами, которые ведут грязную политическую игру. Такое мнение высказал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев, комментируя статью в июньском выпуске газеты «Фронт ЖКХ», где упоминается его отец.

Камнев считает нападки на отца попыткой втянуть его родных в политическую игру

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как только начинается выборная кампания, начинается какая-то грязь в отношении, в частности, КПРФ. Сколько помню, всегда такое дело было. Поскольку в отношении меня лично что-то там найти не могут — а искать там нечего, потому что ничего нет, кто уже только не пытался что-то найти и выковырять, ничего не получалось — люди на этом не успокаиваются, начинают втягивать родственников», — сказал лидер пензенских коммунистов в ходе встречи с журналистами, состоявшейся в пресс-центре ИА «PenzaNews» в среду, 29 июня.

Он добавил, что перед выборами, как правило, возникают «правдорубы, которые рвут на себе тельняшки», однако «все заканчивается пшиком».

«Отец — наемный менеджер, не собственник этой управляющей компании. […] Я могу сказать, что он человек достойный, никогда к нему никаких вопросов не было, он никаких начальственных должностей не занимал, просто по жизни честный человек», — отметил депутат Законодательного собрания Пензенской области.

По словам Георгия Камнева, некоторое время назад отец сообщил ему, что написал заявление об увольнении.

«Насколько мне известно, сейчас он уже уволился из управляющей компании и ищет работу. Кому от этого стало лучше, я не знаю. Если те, кто писал эту статью, считают, что чего-то добились — ради бога. Но я считаю, что это просто нечестная, грязная кампания», — подчеркнул первый секретарь пензенского обкома КПРФ.

Георгий Камнев отметил, что с пониманием относится к решению отца, который, рискуя остаться в 58 лет без работы, решил освободить занимаемую должность.

«Эта постоянная нервотрепка […] связана не с основной деятельностью, а с тем, что постоянно пытаются втянуть в политические игры, хотя к политике это отношения не имеет», — резюмировал лидер пензенских коммунистов.

Общий тираж газеты «Фронт ЖКХ», распространяемой в Пензенской области активистами партии «Справедливая Россия», составляет 700 тыс. экземпляров.

Редакция периодического печатного издания зарегистрирована в Москве.

Авторами пензенского выпуска газеты «Фронт ЖКХ» являются член «Справедливой России» Людмила Коломыцева, бывший пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Максим Фомин, журналист «Новой социальной газеты» Максим Денисов и другие.

Актуальное