14:55:20 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Борьба на выборах в Госдуму будет острой — Николай Тактаров

17:51 | 21.07.2016 | Политика

Печать

Пенза, 21 июля 2016. PenzaNews. Председатель избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров, который занимает этот пост с 9 июля 1999 года, считает, что на предстоящих выборах в Госдуму России развернется острая борьба среди кандидатов.

Борьба на выборах в Госдуму будет острой — Николай Тактаров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«То, что она острой будет, однозначно», — сказал Николай Тактаров в ходе встречи с коллективом ИА «PenzaNews», состоявшейся в четверг, 21 июля.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что выборы будут честными.

По словам Николая Тактарова, об этом свидетельствуют, в частности, «новые посылы со стороны Центризбиркома».

В подтверждение своих слов он напомнил ситуацию, после которой председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов был вынужден подать в отставку.

Кроме того, Николай Тактаров сообщил, что в ходе недавнего общения с представителями политических партий в адрес облизбиркома практически не прозвучало никаких существенных замечаний.

Он отметил также, что избирательные кампании в регионе всегда в целом проходили спокойно.

«Я рад тому, что выборы на территории Пензенской области проходят относительно других субъектов Российской Федерации более чисто, прозрачнее и законнее. Это факт, о нем говорят цифры», — подчеркнул Николай Тактаров.

Актуальное