01:22:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кандидатура Вячеслава Гладкова согласована на пост вице-губернатора Севастополя

12:36 | 06.09.2016 | Политика

Печать

Севастополь, 6 сентября 2016. PenzaNews. Кандидатура бывшего мэра Заречного Пензенской области Вячеслава Гладкова согласована на должность заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя в ходе первого пленарного заседания очередной пятой сессии Законодательного собрания города, состоявшегося во вторник, 6 сентября.

Кандидатура Вячеслава Гладкова согласована на пост вице-губернатора Севастополя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Докладчиком по данному вопросу выступил председатель комиссии парламента Севастополя по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный.

Он пояснил, что заседание комиссии по этому вопросу проходило дважды, и на обоих было принято одно решение — согласовать кандидатуру Вячеслава Гладкова.

После этого слово было предоставлено Вячеславу Гладкову, который обозначил свое видение работы в правительстве Севастополя, а затем ответил на вопросы депутатов.

В итоге его кандидатура была поддержана единогласно — «за» проголосовали все депутаты из 24 присутствовавших на пленарном заседании.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всего на согласование было вынесено пять кандидатур на пост заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя. Каждую из них кратко охарактеризовал врио губернатор Дмитрий Овсянников.

Курировать финансово-экономический блок предложено Юрию Пономареву, который ранее возглавлял Агентство инвестиционного развития Удмуртии, а с 3 августа является исполняющий обязанности заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя.

Нынешний глава Счетной палаты города Дмитрий Гладский возглавит блок, связанный с постепенным развитием Севастополя.

Бывший замглавы администрации Сургута по городскому хозяйству Владимир Базаров эту же сферу будет курировать в Севастополе.

Бывший зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов станет курировать социальный блок. К его сфере ведения будут отнесены: департаменты образования и здравоохранения, департамент труда и социальной защиты, управление культуры, управление ЗАГС, управление охраны объектов культурного наследия и государственная инспекция труда.

Бывший мэр Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков будет координировать сферу общественных коммуникаций, развитие местного самоуправления и общественной безопасности. В его сферу ведения войдут департамент общественных коммуникаций, который придет на смену департаменту внутренней политики, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, департамент общественной безопасности и управление обеспечения деятельности мировых судей.

Актуальное