11:23:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы вышли на митинг в поддержку курса Владимира Путина

14:46 | 19.09.2016 | Политика

Печать

Пенза, 19 сентября 2016. PenzaNews. Члены и сторонники «Единой России» приняли участие в митинге, организованном на площади Ленина в Пензе по случаю победы партии власти на выборах в Госдуму седьмого созыва, а также в знак поддержки курса президента РФ Владимира Путина.

Пензенские единороссы вышли на митинг в поддержку курса Владимира Путина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Среди собравшихся было большое количество работников бюджетных учреждений, а также студентов и школьников. В руках они держали российские триколоры, флаги партии и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«Благодарю всех жителей Пензенской области, которые 18 числа, вчера, пришли на выборы […]. У нас на избирательные участки пришло свыше 60% избирателей, это на 10% выше результата российского», — обратился к собравшимся губернатор Иван Белозерцев.

Он добавил, что эти цифры свидетельствуют об активной гражданской позиции жителей региона, которым небезразлично будущее страны.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин обратил внимание на то, что результаты голосования также говорят о поддержке населением проводимой государством политики.

«Спасибо политическим партиям, которые в открытой конкурентной борьбе вели цивилизованно предвыборную кампанию. Спасибо средствам массовой информации за объективное освещение всей предвыборной кампании», — отметил спикер регионального парламента.

Также к пензенцам обратился Сергей Есяков, который победил в 146-м пензенском одномандатном округе, получив поддержку 63,97% избирателей.

«Вчера завершилось важнейшее политическое событие года — выборы в Государственную думу. Пензенцы показали, что […] им небезразлично, как будет жить страна, как будет жить Пензенская область, как будем жить мы с вами, обеспечив очень высокую явку. Пензенцы доказали, что хотят стабильности, что хотят развития, проголосовав за «Единую Россию», — подчеркнул он.

Сергей Есяков добавил, что результаты голосования накладывают на него большую ответственность, и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

Помимо этого, со сцены к жителям города обратились бывший министр сельского хозяйства Пензенской области, глава СПК «Петровский» Иван Фирюлин и сенатор Виктор Кондрашин.

Очень эмоциональным оказалось выступление заслуженного артиста России, худрука драматического театра имени А.В. Луначарского, депутата Законодательного собрания Пензенской области, доверенного лица президента РФ Сергея Казакова.

«Друзья, посмотрите, какие вы красивые! Посмотрите друг на друга! Знаете, почему? Потому что вы сумели победить! Вы победили эгоизм, вы послушали свое сердце и свой разум. Теперь представьте Россию с высоты птичьего полета — это не только прекрасная природа. Это красивые, прекрасные люди. И за каждым голосом стоит судьба человека, семья человека. За каждым голосом стоите вы. С победой! С победой! С победой!» — прокричал он.

Затем перед митингующими с двумя новыми композициями выступила исполнительница и автор песен Виолетта Муравина. Прежде чем начать свой номер, она призналась, что голосовала за «Единую Россию» и гордится своим выбором.

После завершения торжественной части официальные лица спустились со сцены на площадь Ленина, где пообщались с горожанами и сфотографировались на память со всеми желающими.

Актуальное