21:20:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заработная плата губернатора Пензенской области повышена в 1,21 раза

10:59 | 06.07.2012 | Политика

Печать

Пенза, 6 июля 2012. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области 17 голосами «за» и одним «против» приняли решение о повышении месячного денежного вознаграждения губернатора в 1,21 раза и изменении размера ежегодного единовременного пособия на санаторно-курортное лечение с трехкратного до шестикратного.

Как уточнил в ходе очередной сессии регионального парламента руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов, средства на реализацию данного законопроекта предусмотрены в бюджете Пензенской области на 2012 год.

«Мы провели анализ доходов глав регионов в России в целом и ПФО в частности. Выяснилось, что наш губернатор один их самых «дешевых» для бюджета», — сказал Виктор Рубцов.

Депутат от КПРФ Георгий Камнев поддержал идею увеличения денежного содержания губернатора, так как оно не повышалось уже 4 года, при этом заметил, что размер пособия на санаторно-курортное лечение является слишком большим.

Виктор Рубцов пояснил, что это скорее не повышение, а выравнивание.

«Мы установили 6-кратный размер, при этом в одном из соседних регионов принят 12-кратный размер, а в некоторых — 18-кратный», — сказал руководитель аппарата.

Председатель Законодательного собрания Александр Гуляков сообщил депутатам, что его заработная плата и двух его заместителей «привязана» к доходу губернатора.

Актуальное