18:36:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел согласованный пикет в защиту политзаключенных

15:02 | 26.07.2012 | Политика

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Согласованный пикет представителей оппозиции в защиту группы граждан, арестованных по обвинению в участии в массовых беспорядках в Москве 6–7 мая 2012 года, состоялся на Фонтанной площади Пензы в четверг, 26 июля. В мероприятии приняли участие около 20 человек — сторонники движения «Левый фронт», члены КПРФ и Союза коммунистической молодежи.

В Пензе прошел согласованный пикет оппозиции в защиту политзаключенных

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Подобные акции проходят сегодня не только во многих городах России, но и за рубежом — в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к людям, участвовавшим в акции «Марш миллионов» в Москве и незаконно задержанным. Я сам являлся участником «Марша» и знаком со многими людьми, брошенными за решетку. В частности, Владимир Акименков — мой друг и товарищ, и я точно знаю, что ни в каких беспорядках он не участвовал», — сообщил ИА «PenzaNews» координатор «Левого фронта» в Пензенской области Сергей Падалкин.

По словам оппозиционера, выйти на улицу для участия в пикете — его личный долг и долг каждого небезразличного человека.

«Нам важно, чтобы о политзаключенных узнали как можно больше людей. Кроме того, когда мы выходим на улицу, власть просто вынуждена реагировать на это», — отметил Сергей Падалкин, подчеркнув при этом, что главной целью проведения акции является освобождение из-под стражи всех, кто подозревается и обвиняется в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве.

Мероприятие в Пензе прошло мирно и завершилось без происшествий.

Актуальное