16:32:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты проголосовали за запрет на заграничные счета для губернатора

09:13 | 28.06.2013 | Политика

Печать

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области проголосовали за внесение изменений в устав региона, в соответствии с которыми губернатору запрещается иметь счета и недвижимость за рубежом. Соответствующий законопроект народным избранникам представил руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов в ходе десятой сессии в пятницу, 28 июня.

Пензенские депутаты проголосовали за запрет на заграничные счета для губернатора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Законопроектом отдельные положения устава области приводятся в соответствие с федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», — сообщил он.

Виктор Рубцов пояснил, что, согласно изменениям, при обнаружении зарубежных активов или счетов в иностранных банках губернатор может быть отстранен от должности с формулировкой «в связи с утратой доверия президента РФ».

Актуальное