12:41:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию

15:02 | 12.12.2013 | Политика

Печать

Пенза, 12 декабря 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прокомментировал тезисы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ в четверг, 12 декабря.

Пензенский губернатор прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вопросы экономики, о которых говорил сегодня в послании наш президент, вплотную связаны с устойчивым развитием малого и среднего бизнеса, но их решение порой не под силу муниципальным и региональным бюджетам», — сказал глава региона.

По мнению Василия Бочкарева, государство должно реализовать систему льгот для этих категорий бизнеса.

По словам губернатора, в этом направлении уже делается немало, например, для Дальнего Востока, однако «не надо забывать и о Центральной России, Поволжье».

Глава региона также напомнил, что Пензенская область одной из первых в России стала искать нетрадиционные подходы к мотивации малого и среднего бизнеса.

«У нас удачно работает проект центров регионального развития, по которому бизнес-резиденты перспективных территорий получают очень существенные льготы», — сказал он.

Вместе с тем Василий Бочкарев подчеркнул, что послание президента России нацеливает на большее.

«Надо идти дальше, я это понимаю, и уже есть некоторые предложения, которые обсудим, когда приеду в Пензу», — цитирует пензенского губернатора агентство «Интерфакс».

Актуальное