04:41:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев вошел в число высокоэффективных губернаторов

10:23 | 27.01.2014 | Политика

Печать

Пенза, 27 января 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вошел в группу глав регионов с высоким рейтингом эффективности по итогам исследования, проведенного группой экспертов во главе с председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным, результаты которого опубликованы на сайте газеты «Известия» в понедельник, 27 января.

Василий Бочкарев вошел в число высокоэффективных губернаторов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в пояснительной записке к данным рейтинга, он является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались итоги исследования «Георейтинг» фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиаэффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», а также экспертные оценки и результаты рейтинга социального самочувствия регионов России.

По мнению авторов рейтинга, данные исследования станут одним из главных факторов для оценки деятельности губернаторов администрацией президента.

В группу самых эффективных глав регионов вошли 23 губернатора, которые набрали свыше 75 баллов.

Возглавляет список глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин с 95 баллами. За ним идет руководитель Калужской области Анатолий Артамонов, у которого 93 балла. На третьем месте — глава Татарстана Рустам Минниханов, набравший 92 балла.

Во вторую группу вошли 20 губернаторов, набравших от 65 до 75 баллов, рейтинг которых считается высоким. В их числе — Василий Бочкарев, у которого 74 балла. При этом губернатор Пензенской области делит 25–26 места в списке с главой Липецкой области Олегом Королевым.

В группу руководителей субъектов РФ со средним рейтингом вошли губернаторы, набравшие 50–65 баллов.

Четвертая группа «Рейтинг ниже среднего» объединила глав регионов, у которых менее 50 баллов.

Актуальное