04:36:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Савин стал помощником полпреда президента РФ в ПФО

08:24 | 19.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. Валерий Савин, ранее занимавший должность вице-губернатора Пензенской области, назначен помощником полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Валерий Савин стал помощником полпреда президента РФ в ПФО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В настоящее время в аппарате полпреда работают четверо заместителей — Леонид Гильченко, Галина Изотова, Олег Мельниченко и Алексей Сухов, а также пятеро помощников — Сергей Валенков, Александр Дрожжин, Анатолий Загрядский, Юрий Золотарев и Валерий Савин.

Савин Валерий Александрович родился 17 июня 1963 года в Пензе.

В 1985 году окончил Пензенский политехнический институт, в 1996 году — Поволжскую академию государственной службы.

С 1985 по 1993 годы работал в Пензенском политехническом институте инженером, старшим преподавателем, являлся аспирантом.

С декабря 1993 года трудился в администрации Пензы. Был начальником отдела по работе с молодежью и связям с общественностью, затем возглавлял отдел по работе с административными органами, общественными организациями и молодежью.

С августа 1998 года по август 2005 года — заместитель главы администрации Пензы.

С августа 2005 года по октябрь 2007 года — начальник управления по обеспечению деятельности губернатора Пензенской области.

После этого работал первым заместителем главы администрации Первомайского района Пензы, а позже — главой района.

С февраля по сентябрь 2008 года — глава администрации Ленинского района Пензы.

С сентября 2008 года — заместитель председателя регионального правительства – начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления.

В мае 2013 года был назначен временно исполняющим обязанности вице-губернатора Пензенской области после того, как этот пост покинул Вячеслав Сатин, однако позже вновь стал зампредом.

В ранге вице-премьера курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия с силовыми ведомствами, органами местного самоуправления и СМИ.

С января по май 2014 года — вице-губернатор Пензенской области.

Актуальное