13:40:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев вручил Василию Бочкареву медаль П.А. Столыпина II степени

15:12 | 05.06.2014 | Политика

Печать

Пенза, 5 июня 2014. PenzaNews. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вручил губернатору Пензенской области Василию Бочкареву медаль П.А. Столыпина II степени.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, церемония состоялась в Москве в четверг, 5 июня.

Глава региона отмечен высокой наградой за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд.

Медаль П.А. Столыпина — награда правительства РФ. Учреждена в мае 2008 года.

Является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства РФ в таких областях народного хозяйства, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, наука, образование, здравоохранение, культура и других.

Как правило, медалью награждаются государственные служащие.

Имеет две степени. Высшей является I степень.

Изготавливается из латуни. Имеет форму круга диаметром 34 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне — погрудное рельефное изображение Петра Столыпина. В верхней части по окружности нанесена рельефная надпись «Во славу России, во благо россиян», в нижней — «Столыпин П.А.». На оборотной стороне — рельефная надпись «Правительство Российской Федерации» и знак номера медали.

Медаль I степени является позолоченной, II степени — посеребренной.

При помощи ушка и кольца награда соединяется с четырехугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета. Поверх ленты на колодке крепится изображение двуглавого орла, который держит в лапах скрещенные скипетры.

Актуальное