19:46:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заксобрании Пензенской области обсудили вопросы предоставления сведений о доходах

16:04 | 25.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Новый порядок предоставления депутатами сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденный указом президента РФ от 23 июня 2014 года, стал одной из главных тем семинара, состоявшегося в Законодательном собрании Пензенской области в среду, 25 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, его участниками стали помощники депутатов. Им были даны рекомендации относительно заполнения деклараций.

Также помощников проконсультировали по организации капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов на территории Пензенской области. На вопросы собравшихся ответила директор Регионального фонда капремонта МКД Пензенской области Наталья Моисеева.

В работе семинара принял участие председатель Заксобрания области Иван Белозерцев, который обратил внимание присутствующих на необходимость доведения до населения всех решений и законов, принимаемых региональным парламентом.

В соответствии с федеральным законом, депутатам Законодательного собрания Пензенской области необходимо в срок до 1 апреля 2015 года представить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, а также аналогичные сведения в отношении супруги или супруга и несовершеннолетних детей.

Сведения направляются в комиссию регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и депутатской этике.

Актуальное