21:48:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор провел встречу с мэром Заречного и начальником МСЧ №59

15:31 | 01.04.2015 | Политика

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с главой администрации Заречного Вячеславом Гладковым и начальником медико-санитарной части №59 ФМБА России Андреем Капустиным в среду, 1 апреля.

Пензенский губернатор провел встречу с мэром Заречного и начальником МСЧ №59

Фото: Penza.ru

Основной темой беседы стала ситуация с медицинским освидетельствованием граждан в закрытом городе.

В связи с отсутствием финансирования из федерального бюджета в 2015 году в МСЧ №59 приостановлено оказание услуги по проведению освидетельствования горожан на состояние наркотического и токсического опьянения. Она не предоставляется с февраля.

В ходе беседы Василий Бочкарев выразил обеспокоенность сложившимся положением дел и заявил о намерении поддержать руководство ЗАТО в решении проблемы.

«Этот вопрос требует немедленного реагирования на федеральном уровне. Я подготовлю письмо на имя курирующего сферу здравоохранения заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец с просьбой разобраться в ситуации с финансированием проведения медицинского освидетельствования в Заречном», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Пензенской области.

Заречный входит в число 10 закрытых административно-территориальных образований госкорпорации «Росатом».

Согласно закону от 14 июля 1992 года №3297-1 «О закрытых административно-территориальных образованиях», ЗАТО находятся на территории субъектов федерации, входят в их состав. Однако, согласно закону о статусе ЗАТО, эти поселения финансируются и контролируются федеральными органами управления.

Актуальное