19:59:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полномочия депутата пензенского Заксобрания Николая Симонова будут прекращены досрочно

17:04 | 14.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 14 мая 2015. PenzaNews. Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва Николая Симонова будет рассмотрен на 26-й внеочередной сессии регионального парламента, которая состоится в понедельник, 18 мая.

Полномочия депутата пензенского Заксобрания Николая Симонова будут прекращены досрочно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующее заявление поступило от депутата в Заксобрание области 12 мая. В нем Николай Симонов просит досрочно прекратить его полномочия как депутата в связи с переменой места жительства.

Проект постановления о досрочном прекращении полномочий внесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Пензенской области и.о. спикера регионального парламента Валерием Лидиным в четверг, 14 мая.

Документ прошел все необходимые согласования.

Как отмечается в проекте постановления, Николай Симонов был избран по областному избирательному округу от списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания, выдвинутого региональным отделением партии «Единая Россия».

В связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Николай Симонов будет выведен из состава комитета по экономической политике.

Постановление вступит в силу со дня его принятия.

Актуальное