20:02:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Кривов занял 47 место в «народном рейтинге» мэров

15:39 | 19.05.2015 | Политика

Печать

Пенза, 19 мая 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов занял 47 место в рейтинге мэров за май 2015 года. Список составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Народный рейтинг».

Юрий Кривов занял 47 место в «народном рейтинге» мэров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в пояснительной записке, при формировании рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание они уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов.

Основной массив информации по большинству субъектов федерации был собран во второй половине апреля – середине мая 2015 года.

В первую группу рейтинга вошли мэры, занявшие места с 1 по 25 включительно. Возглавил список мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава администрации Пензы попал во вторую группу, куда включены руководители столиц регионов, занявшие места с 26 по 56.

Комментируя деятельность Юрия Кривова, депутат Государственной думы РФ от Пензенской области Владимир Симагин, входящий во фракцию КПРФ, высказал мнение, что городским властям необходимо срочно менять кадровую политику.

«Мэру не следует руководствоваться в подборе кадров принципами местечковости и личной дружбы. От зареченских друзей Юрия Ивановича Кривова, работающих в администрации Пензы, у пензенцев пока только проблемы. Ничего хорошего ждать от такой команды не стоит. Возмутительно предстоящее с 1 июня значительное повышение цен на проезд в общественном транспорте. В ситуации, которая сложилась в сфере городских перевозок, во многом виноваты местные чиновники, которые допустили банкротство муниципального предприятия «Пассажирские перевозки Пензы», что привело к настоящему хаосу в сфере транспортного обслуживания. Решая одну из важнейших городских проблем, власти пошли по самому легкому пути — залезли в карман горожан», — цитирует депутата ЦИК «Рейтинг».

Проект «Народный рейтинг» направлен на изучения общественного мнения граждан России. Средство получения информации — телефонный опрос.

Принципы составления «народного рейтинга»: отсутствие отбора респондентов — телефонный опрос проводится в автоматическом режиме, в его ходе учитывается мнение всех людей, которые готовы его высказать; масштабность — охват не менее 80 регионов; оперативность — опрос проводится в крайне сжатые сроки; актуальность — респондентам предлагаются наиболее обсуждаемые и животрепещущие темы.

Актуальное