02:19:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Волков приступил к работе в должности вице-мэра Пензы

12:29 | 03.06.2015 | Политика

Печать

Пенза, 3 июня 2015. PenzaNews. Сергей Волков приступил к работе в должности заместителя главы администрации Пензы по образованию и социальной политике в среду, 3 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.

Сергей Волков приступил к работе в должности вице-мэра Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На протяжении последних 12 лет он являлся начальником социального управления города», — напомнили в администрации Пензы.

Ранее пост вице-мэра занимала Лариса Рябихина, которая на минувшей неделе была назначена врио руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области.

Исполняющим обязанности начальника социального управления Пензы стал Алексей Николаев, который до настоящего времени являлся начальником отдела организационно-методической и социальной работы соцуправления города.

Волков Сергей Владимирович родился в поселке Торбеево Мордовской АССР 20 июля 1965 года.

В 1988 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Электротехническая аппаратура связи».

Трудовую деятельность начал в качестве заместителя секретаря комитета комсомола СПТУ №7.

С 1989 по 1993 годы работал в ленинском райкоме ВЛКСМ Пензы инструктором, заведующим отделом комсомольских организаций, первым секретарем райкома.

С 1993 по 1998 годы был председателем комитета по делам молодежи администрации Пензенской области.

С 1998 по 1999 годы работал главным специалистом представительства в Законодательном собрании Пензенской области и представительных органах местного самоуправления регионального правительства, а затем — главным специалистом представительства губернатора в Законодательном собрании.

В 1999 году назначен на должность начальника жилищного отдела администрации Ленинского района Пензы.

С 2003 по 2015 годы возглавлял социальное управление Пензы.

Актуальное