10:28:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В правительстве Пензенской области состоялась встреча Ивана Белозерцева и Юрия Афонина

16:17 | 12.08.2015 | Политика

Печать

Пенза, 12 августа 2015. PenzaNews. Встреча врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и заместителя председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, члена президиума и секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина состоялась в правительстве региона в среду, 12 августа.

В правительстве Пензенской области состоялась встреча Ивана Белозерцева и Юрия Афонина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя столичного гостя, Иван Белозерцев отметил, что рад видеть Юрия Афонина в Пензе и поинтересовался, как проходят депутатские каникулы.

«В Госдуме каникулы, но политический сезон сейчас в самом разгаре», — отметил член президиума и секретарь ЦК КПРФ.

Он сообщил, что в ряде регионов Компартия ведет активную подготовку к выборам, которые пройдут в единый день голосования, 13 сентября.

Стороны обсудили, в каких субъектах федерации позиции коммунистов в настоящее время особенно сильны, после чего перешли к ситуации в Пензенской области.

«Рад, что мы участвуем в подготовке к выборам губернатора. «Муниципальный фильтр» все политические партии смогли пройти уверенно, без каких-либо вопросов. Я смотрю, достаточно интересная, равная борьба», — сказал Юрий Афонин.

В свою очередь Иван Белозерцев добавил, что обсуждал это ранее с депутатом Госдумы РФ от Пензенской области Владимиром Симагиным.

«Я его давно знаю, мы с ним в добрых отношениях. Он мне высказал просьбу, чтобы главы муниципальных образований содействовали — не только не препятствовали, я это не приемлю, — а содействовали в организации проведения предвыборных встреч. Прошло после этого месяца полтора. Вчера на сессии Заксобрания мы с ним виделись, до этого я ему звонил, и он сказал, что претензий нет. По одному району он написал небольшую информацию», — уточнил глава региона.

Переходя к теме предстоящей осенней сессии Госдумы РФ, Юрий Афонин высказал мнение, что в преддверии выборов в нижнюю палату парламента, которые должны пройти осенью 2016 года, «она будет жаркой».

В числе наиболее острых вопросов, требующих оперативного решения от законодателей, он назвал капитальный ремонт многоквартирных домов. После этого стороны обсудили пути решения имеющихся трудностей, приемлемые для населения страны в целом и Пензенской области в частности.

Актуальное