23:02:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

10:42 | 10.03.2016 | Политика

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ, составленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) за февраль 2016 года.

Иван Белозерцев укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Если в январе Иван Белозерцев занимал 50 место, то по итогам февраля он поднялся на 46 строчку.

Всех глав регионов составители рейтинга распределили по группам: «Очень сильное влияние» — места с 1 по 20; «Сильное влияние» — с 21 по 50; «Среднее влияние» — с 51 по 85. Губернатор Пензенской области включен во вторую.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов — политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Участников опроса спрашивали: «Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне — в администрации президента РФ, правительстве России, Федеральном Собрании, партийной и бизнес-элите — следующих глав регионов?»

Сначала каждый из экспертов оценивал влияние кандидатов, представленных в анкете. Затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов РФ лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределены по разделам «Очень сильное влияние» (1–20), «Сильное влияние» (21–50) и «Среднее влияние» (51–85).

Актуальное