10:58:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Частицы мощей святых доставлены с Афона в Покровский собор Пензы

10:55 | 28.06.2016 | Религия

Печать

Пенза, 28 июня 2016. PenzaNews. Ковчежцы с частицами мощей святых Косьмы, Дамиана и Марии Магдалины доставлены с Афона в Покровский архиерейский собор Пензы вечером в минувший понедельник, 27 июня.

Частицы мощей святых доставлены с Афона в Покровский собор Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, они будут находиться в храме до 12.00 понедельника, 4 июля.

«Мощи этих святых почитаются христианами всего мира. Об их чудодейственной силе рассказывает множество историй. Например, святая частица Марии Магдалины исцеляет от болезней сердца, нервной системы и рака. По преданиям, Мария была свидетельницей воскрешения Иисуса Христа, когда пришла умастить его тело маслами. Мощи святых братьев-бессребреников Косьмы и Дамиана также обладают чудодейственной силой. Они не только лечат сердечно-сосудистые заболевания и болезни опорно-двигательного аппарата, но и изгоняют бесов. По преданию, свой дар братья получили от Господа и после этого начали лечить людей и животных, причем плату за свои труды не брали. Им приписывают невероятные случаи исцеления от самых тяжелых болезней», — отметили в Пензенской епархии.

Актуальное