16:15:45 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кооператив «Весна» намерен прекратить подачу воды жителям Алферьевки

16:57 | 22.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2016. PenzaNews. Потребительский кооператив «Весна», созданный в 2010 году, намерен прекратить подачу воды жителям села Алферьевка Пензенской области с понедельника, 25 апреля.

Кооператив «Весна» намерен прекратить подачу воды жителям Алферьевки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Это связано с решением о начале процедуры ликвидации кооператива, которое было принято правлением в минувший четверг, 21 апреля.

О планах по приостановке водоснабжения села проинформированы глава администрации Пензенского района Сергей Козин и глава администрация Алферьевского сельсовета Александр Есенков — соответствующее письмо за подписью председателя правления ПК «Весна» Александра Шустанова и пяти членов правления было направлено им накануне.

ИА «PenzaNews» пока не располагает комментариями чиновников о том, каким образом они намерены решать проблему водоснабжения.

До Александра Есенкова дозвониться по телефону не удалось, а Сергей Козин, как пояснили в его приемной, в настоящее время находится на встрече с губернатором Иваном Белозерцевым.

По имеющимся данным, потребкооператив «Весна» является единственной организацией, оказывающей услугу водоснабжения в границах села Алферьевка.

Актуальное