03:45:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Агентство деловой информации» в Пензе выступило соорганизатором всероссийской олимпиады

11:46 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. «Агентство деловой информации» выступило соорганизатором всероссийской студенческой олимпиады «Документоведение и архивоведение», итоги которой подвели в Пензенском государственном университете в минувшую пятницу, 22 апреля.

«Агентство деловой информации» в Пензе выступило соорганизатором всероссийской олимпиады

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе церемонии награждения участников и победителей олимпиады менеджер по рекламе «Агентства деловой информации» Юлия Мещерякова отметила, что участие компании в организации мероприятия стало возможным благодаря реализации общероссийской сетью «КонсультантПлюс», региональным представителем которого является агентство, программы поддержки науки и образования.

«Цель этой программы — дать доступ к законодательству всем будущим специалистам, научить их правильно применять нормативные документы, аналитические материалы в профессиональной деятельности. Именно поэтому справочно-правовая система «Консультант Плюс» бесплатно установлена в учебных заведениях Пензы и области. Таким образом, и преподаватели, и студенты имеют возможность использовать актуальные документы при подготовке к занятиям, сдаче экзаменов и зачетов», — сказала она.

Юлия Мещерякова добавила, что в рамках олимпиады компания оказывает информационную поддержку в необычном формате — в виде книги, которая называется «100 ответов по кадровым вопросам».

«Причем ответы эти представлены в очень короткой и емкой форме, что позволяет быстро получить ответ на возникший вопрос. Книга выпущена издательством журнала «Главная книга». Это профессиональное издание не только для бухгалтеров: в нем еще рассматривается много кадровых вопросов. Кстати говоря, журнал «Главная книга» можно найти в системе «КонсультантПлюс» в электронном виде в разделе «Пресса и книги». А вот книга «100 ответов по кадровым вопросам» есть только у подписчиков этого журнала», — пояснила менеджер компании.

Она подчеркнула, что еще одной формой реализации программы поддержки науки и образования является проведение конкурсов и соревнований по всей стране.

«В настоящее время на сайте Edu.consultant.ru проходит онлайн-игра для студентов. Принять участие в ней может любой, кто знаком с системой «КонсультантПлюс». Если вы правильно ответите на 20 вопросов, то вас тоже ждут полезные профессиональные подарки», — уточнила Юлия Мещерякова.

После этого всем участникам олимпиады вручили сертификаты, а также книги «100 ответов по кадровым вопросам» от «Агентства деловой информации».

В командном зачете первое место заняли студенты ПГУ. Второй результат показали представители Национального исследовательского томского госуниверситета, а третий — команда Удмуртского государственного университета.

В личном первенстве победу одержали студентки пензенского госуниверситета Алла Карпинова, Надежда Крокошева и Юлия Кротова, которые заняли первое, второе и третье места соответственно.

Актуальное