09:25:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты РГО убрали мусор у истоков Хопра под Пензой

10:27 | 24.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2016. PenzaNews. Эколого-просветительская акция «Живи долго, Дедушка Хопер!», организованная по инициативе регионального отделения Русского географического общества, прошла у села Кучки Пензенской области в минувшую субботу, 23 апреля.

Активисты РГО убрали мусор у истоков Хопра под Пензой

Фото Игоря Пантюшова

Ее участниками стали школьники, педагоги, сотрудники поселковых администраций, досуговых центров и библиотек Пензенского района, а также члены РГО, казаки и представители надзорных ведомств.

Они провели уборку территории истоков Хопра, очистили 12 ручьев от мусора и сухостоя.

Несмотря на то, что по итогам акции была вывезена целая грузовая машина с мусором, участники акции отметили, что его стало значительно меньше по сравнению с первыми подобными мероприятиями.

После окончания работ активисты собрались у скульптуры «Старик Хопер», где прозвучали слова благодарности в их адрес.

«Искренне хотелось бы отметить всех участников сегодняшней акции. Только вместе, объединив усилия, нам будет под силу сохранить родную природу, которая нуждается в нашей помощи. Давайте приложим максимум усилий, чтобы сберечь эту красоту, восстановить ее, чтобы она радовала нас и наших детей, чтобы мы были горды за наш Сурский край и за нашу Россию», — сказал председатель пензенского реготделения РГО Игорь Пантюшов.

Он также рассказал о предстоящих мероприятиях Русского географического общества и пригласил к участию в них.

Актуальное