23:46:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в период майских праздников усилят меры безопасности

10:01 | 27.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Меры безопасности будут усилены в Пензенской области в период проведения мероприятий, посвященных Празднику весны и труда, а также Дню Победы.

В Пензенской области в период майских праздников усилят меры безопасности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как ожидается, 1 мая в торжествах примут участие около 12 тыс. человек, а 9 мая — около 100 тыс. жителей региона.

К охране правопорядка и общественной безопасности будут привлечены более 1 тыс. 200 сотрудников полиции.

«Накануне праздников надо быть особо внимательными в части обеспечения безопасности в местах культурно-развлекательных мероприятий и массового пребывания людей. Этот вопрос является основным и требует эффективного межведомственного взаимодействия», — сказал губернатор Иван Белозерцев в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области, состоявшегося в минувший вторник, 26 апреля.

Также он призвал не допустить случаев отравления граждан суррогатным алкоголем.

«В праздничные дни возрастает подпольная деятельность по продаже нелегальных спиртных напитков. Необходимо максимально активно поработать в части пресечения торговли суррогатом и профилактики отравлений с привлечением общественных, молодежных организаций», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное