Жительницу Пензы понудят переоформить квартиру, купленную на средства маткапитала
Печать
Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Прокурор Первомайского района Пензы обратился в суд с иском о понуждении местной жительницы оформить в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала.
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, в начале 2012 года было принято решение о выдаче женщине государственного сертификата на сумму более 380 тыс. рублей в связи с рождением второго ребенка.
«26 декабря 2012 года родители приняли на себя обязательство оформить двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Петровский квартал» в Засечном, приобретенную по договору участия в долевом строительстве, в общую долевую собственность на себя и детей», — пояснила собеседница агентства.
Она добавила, что, несмотря на это, после перечисления денежных средств женщина оформила недвижимость только на себя.
«До настоящего времени доли в праве на квартиру, при приобретении которой были использованы средства материнского (семейного) капитала, в общую собственность, в том числе несовершеннолетних детей, не оформлены», — подчеркнула Юлия Макарова.