23:07:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе новым членам народной дружины вручены удостоверения

09:35 | 29.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Более 30 человек получили удостоверения народных дружинников в ходе торжественного мероприятия, прошедшего в мэрии Пензы.

В Пензе новым членам народной дружины вручены удостоверения

Фото: Penza-gorod.ru

Церемония состоялась в минувший четверг, 28 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, на мероприятии, участниками которого стали представители мэрии, гордумы, полиции и народной дружины, были подняты проблемы, связанные с обеспечением безопасности граждан в предстоящие праздничные дни.

Народная дружина Пензы создана в сентябре 2014 года. Ее командиром был избран Михаил Шахов.

По состоянию на 1 апреля 2016 года в состав объединения входят 327 дружинников. Они принимают активное участие в обеспечении охраны общественного порядка на участковых пунктах полиции, совместно с ППС, а также при проведении общественно-политических, культурно-зрелищных мероприятий и общегородских праздников.

За счет увеличения численности народной дружины из числа сотрудников подведомственных горспорткомитету учреждений количество дружинников возросло до 360 человек.

Актуальное