20:53:50 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе уберут пешеходные переходы, не соответствующие нормам

14:26 | 29.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Нерегулируемые пешеходные переходы, расположение которых не соответствует установленным нормам, будут ликвидированы в Пензе.

В Пензе уберут пешеходные переходы, не соответствующие нормам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, на данный момент утверждены локальные схемы организации дорожного движения, предполагающие ликвидацию трех пешеходных переходов: на проспекте Строителей в районе примыкания с дорогой от федерального центра сердечно-сосудистой хирургии; а также на улице 8 Марта — в районе примыкания улицы Гастелло и напротив дома №25.

«В соответствии с п. 4.5.2.1 ГОСТ Р «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» пешеходные переходы в населенных пунктах располагают через 200–300 метров. При этом выбор мест их размещения осуществляется с учетом расположения остановок маршрутных транспортных средств, а также объектов притяжения пешеходов», — пояснили в мэрии.

В администрации города отметили, что планируемые изменения призваны привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями.

Актуальное