23:35:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Опыт Ульяновска будет использован в Пензе при организации летнего отдыха

12:51 | 19.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Опыт Ульяновска планируется использовать в Пензе при организации летней оздоровительной кампании. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Опыт Ульяновска будет использован в Пензе при организации летнего отдыха

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С тем, как работают коллеги, глава горспорткомитета Наталья Озерова, начальник отдела комитета Светлана Судовчихина и главный специалист-эксперт министерства образования Пензенской области Екатерина Бочкарева ознакомились в ходе рабочей поездки в Ульяновск.

В частности, они посетили ульяновский центр организации отдыха и оздоровления. Представители учреждения рассказали о механизме возмещения части расходов стоимости путевки за счет средств областного бюджета, о нормативно-правовом регулировании организации и обеспечения отдыха и оздоровления школьников, а также о порядке выделения бесплатных путевок детям из многодетных семей.

Также члены рабочей группы ознакомились с работой портала оздоровления и отдыха в Ульяновской области. Он представляет собой систему обработки заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря и позволяет осуществлять постоянный мониторинг хода заявочной кампании.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, конкретные предложения по использованию опыта Ульяновска будут подготовлены для обсуждения на заседании соответствующей рабочей группы.

Актуальное