19:41:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении матери, заставлявшей дочь попрошайничать

15:25 | 23.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении уроженки Самарской области, которая вовлекла свою несовершеннолетнюю дочь в систематическое занятие попрошайничеством на территории Ленинского района города Пензы.

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении матери, заставлявшей дочь попрошайничать

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Женщина оказывала психическое воздействие на своего несовершеннолетнего ребенка, направленное на возбуждение желания и заинтересованности у последней систематически заниматься попрошайничеством. Для этого она использовала свой родительский авторитет и личный пример, объясняя дочери необходимость приобретения на собранные средства продуктов питания и других необходимых в быту предметов. Она обучила свою несовершеннолетнюю дочь методу выпрашивания денег у посторонних, посылая ее в наиболее многолюдные места», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Актуальное