14:15:51 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установят баннеры, посвященные 175-летию со дня рождения Василия Ключевского

10:05 | 27.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2016. PenzaNews. Баннеры, посвященные 175-летию со дня рождения выдающегося российского историка Василия Ключевского, будут установлены в Пензе в начале июня.

В Пензе установят баннеры, посвященные 175-летию со дня рождения Василия Ключевского

Фото: Facebook.com/yagovdom

Как сообщил на совей странице в Facebook декан историко-филологического факультета педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, председатель регионального отделения общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Олег Ягов, тексты и оформление баннеров были утверждены в минувший четверг, 26 мая.

Он также разместил в социальной сети несколько макетов баннеров, на которых, кроме изображения самого Василия Ключевского, старинных зданий Пензы и надписи «175 лет», содержатся разные цитаты великого российского историка. В их числе, такие известные высказывания, как: «История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков», «Талант — искра Божия, которой человек сжигает себя, освещая собственным пожаром путь другим», «Без знания истории мы должны признать себя случайностями, не знающими как и зачем мы пришли в мир» и другие.

Актуальное