11:28:21 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После Саратова Евгений Трошин сравнил проспект Строителей в Пензе со взлетной полосой

17:08 | 30.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2016. PenzaNews. Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин положительно отозвался о состоянии благоустройства и качестве дорог в Пензе после того, как вернулся из поездки в Саратов.

После Саратова Евгений Трошин сравнил проспект Строителей в Пензе со взлетной полосой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Проехав город из одного конца в другой, сделал вывод о том, что проспект Строителей — это просто взлетно-посадочная полоса по саратовским меркам! Средняя скорость по городу 27 км/ч (по данным бортового компьютера). По возвращении в Пензу мы всей семьей единогласно решили, что наш город самый чистый, зеленый, компактный и т.д. И здесь действительно есть чему завидовать!» — написал он на своей странице в Facebook.

Евгений Трошин подчеркнул, что никого не хотел обидеть своими словами.

«Это лишь мое мнение и мнение членов моей семьи», — добавил министр.

Среди тех, кто прокомментировал сообщение главы регионального Минтруда, оказался вице-мэр Пензы Юрий Ильин.

«Дался вам этот проспект Строителей! Конкурс прошел — на следующей неделе начнем ремонтировать», — пообещал он.

Согласно данным, опубликованным на официальном портале госзакупок, электронный аукцион на ремонт проезжей части автодороги по проспекту Строителей (отдельными участками) состоялся в четверг, 26 мая. По его итогам контракт будет заключен с ООО «Колизей», чья заявка была первой. Цена контракта составит 31 млн. 220 тыс. 746 рублей.

Актуальное