12:35:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Во Всемирный день охраны окружающей среды в Пензе уберут мусор с тропы здоровья

08:27 | 31.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Эколого-просветительская акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды, пройдет в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в предстоящее воскресенье, 5 июня.

Во Всемирный день охраны окружающей среды в Пензе уберут мусор с тропы здоровья

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ее рамках планируется провести уборку тропы здоровья и парковой территории, а также расчистить лесонасаждения от прошлогодней травы и листвы.

«Организаторы подготовили участникам акции концертную программу, в которой выступят пензенские авторы и исполнители, творческие коллективы, поэты. В перерывах между выступлениями будут награждены активисты за помощь в природоохранной деятельности по итогам полугодия», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Он отметил, что одной из целей мероприятия является привлечение внимания общественности и молодежи к экологическим проблемам региона.

«Охрана природы — главная задача Русского географического общества, которая находит поддержку у всех прогрессивных сил и привлекает с каждым разом все большее число сторонников», — сказал собеседник агентства.

Игорь Пантюшов уточнил, что уборка начнется в 11.00 с построения, а в 13.00 около планетария состоится торжественная часть.

Актуальное