07:06:33 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анна Кузнецова примет участие в форуме семейно-ориентированных НКО

11:25 | 31.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Исполнительный директор Ассоциации организаций по защите семьи, директор пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова примет участие в форуме «Современные семейно-ориентированные НКО и их потенциал для решения социально значимых задач», который начнет свою работу в Москве в предстоящую среду, 1 июня.

Анна Кузнецова примет участие в форуме семейно-ориентированных НКО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подобное мероприятие пройдет во второй раз.

Как сообщила ИА «PenzaNews» Анна Кузнецова, форум объединит общественные организации, делающие акцент на защите семейных ценностей, которые получат возможность обменяться опытом, получить информацию о новых нишах для НКО, а также о путях налаживания взаимодействия с органами власти.

«Конечно, большое место займет учеба. Это фандрайзинг — как правильно ставить деятельность своей общественной организации, как выстраивать взаимодействие с властью, как все в системе организовывать, что сейчас надо делать, что не стоит», — пояснила собеседница агентства.

По словам директора фонда «Покров», начало форума в Международный день защиты детей очень символично, так как «ребенка защитить полноценно может только хорошая, крепкая семья».

Анна Кузнецова сообщила, что среди ожидаемых участников мероприятия — первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, супруга председателя правительства РФ Светлана Медведева, а также специалисты в области фандрайзинга и представители различных фондов.

Анна Кузнецова уточнила, что фонд «Покров» на форуме выступит в качестве регионального грантооператора и расскажет коллегам, как правильно готовить заявки на гранты.

«Будет презентация одной замечательной организации, о которой никто не знал. Они недавно меня нашли, и я снялась для фильма про трезвость. Рассказывала, как пьянка приводит мамочек к нам в приют, когда мужья бьют жен, отцы — детей. Как тяжело, когда сами матери пьют. Мы со всякими случаями сталкивались. И, оказывается, эти парни просто сами по себе делают фильмы для молодежи — против алкоголизма, наркомании, табакокурения», — сказала собеседница агентства.

Анна Кузнецова пояснила, что по итогам мероприятия будет принята резолюция.

«Конечно, не все будет реализовано. Нам самое главное, что мы задаем вектор движения», — подчеркнула она.

По ее словам, одной из ключевых задач является выработка единой стратегии действий общественных организаций с целью пропаганды семейных ценностей.

Актуальное