04:53:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полосин объяснил, почему не стал разговаривать с Тузовым после суда

11:50 | 02.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2016. PenzaNews. Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин рассказал, почему не стал разговаривать с Александром Тузовым «как коллега с коллегой» после окончания судебного заседания по делу о взыскании компенсации за незаконное использование фотографий, которое состоялось в минувшую среду, 1 июня.

Полосин объяснил, почему не стал разговаривать с Тузовым после суда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мне некоторые люди еще в начале года говорили: «Вы же коллеги с Тузовым, договоритесь». Я отвечал: «Какое-то странное у вас понятие «коллеги». Тузов — кгбэшник, я — журналист. В госорганах я никогда не работал, а назвать то, что делает Тузов журналистикой, язык не поворачивается — причем не только у меня, но и у целого ряда авторитетных представителей СМИ. Именно эту мысль я и пытался донести до Тузова, но тот пребывал в явном эмоциональном диссонансе», — сказал главный редактор ИА «PenzaNews».

При этом он напомнил, что после суда все свои предложения относительно урегулирования спора Александр Тузов обозначил президенту ООО «ВолгаИнтерМедиа» Ивану Маликову, а также его юристу, однако взаимопонимания так и не было найдено ввиду неприемлемости для истца условий.

«Есть люди, с которыми не стоит здороваться за руку, а есть те, с кем в принципе не стоит ни о чем и никогда разговаривать, поскольку они могут потом запросто все переврать. Лучше на таких неприятных людей вообще не обращать никакого внимания. Но это, как показывает практика, их почему-то раздражает еще больше», — пояснил Павел Полосин.

Он также посоветовал всем, кто общается или вынужден общаться по долгу службы с Александром Тузовым, всегда помнить так называемое «правило Миранды».

«Дословно оно звучит так: «Все, что вы скажете, может быть использовано против вас», — напомнил главный редактор ИА «PenzaNews».

Актуальное