23:24:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта фотовыставка, посвященная грудному вскармливанию

14:12 | 16.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Фотовыставка «Мамин дар», посвященная проблемам грудного вскармливания, начала свою работу в торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» в Пензе.

В Пензе открыта фотовыставка, посвященная грудному вскармливанию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В качестве инициаторов проекта выступили заместитель директора фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Екатерина Федотова, консультанты по грудному вскармливанию Елена Воронкова и Виктория Забалуева, редактор журнала «Мы – родители!» Екатерина Самсонова, куратор интеллектуального парка «Академия» Дарья Тришина, а генеральным партнером выступило региональное отделение Российского детского фонда.

Основная часть снимков, на которых запечатлены мамы с малышами, сделана пензенскими фотографами, однако в экспозиции использованы и работы дружественного рязанского проекта «Счастье есть».

«Где только не приходится кушать нашим малышам: в торговом центре, в бассейне, на железнодорожном вокзале, в картинной галерее — всюду, куда берут их мамы, у которых много дел. Фотопроект «Мамин дар» создан, чтобы показать, что в любой ситуации современной «скоростной» жизни есть место для мамы и малыша. Жизнь женщины меняется с появлением ребенка, но в действительности ограничений существенно меньше, чем мы можем подумать», — отметила Екатерина Федотова.

Как сообщается на сайте фонда «Гражданский Союз», аналогичные экспозиции будут представлены в пензенском доме молодежи и детской поликлинике МСЧ №59 города Заречного.

Актуальное