09:00:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прощание с Василием Бочкаревым пройдет в ККЗ «Пенза» 24 июня

18:12 | 22.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Церемония прощания с членом Совета Федерации России, бывшим губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, который скончался на 68-м году жизни, состоится в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 24 июня, с 10.00 до 13.00.

Прощание с Василием Бочкаревым пройдет в ККЗ «Пенза» 24 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, экс-глава региона будет похоронен на Ново-Западном кладбище.

Соболезнования родным и близким покойного выразили губернатор Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Каденков и другие официальные лица.

«Это известие отзывается болью в сердце каждого жителя Пензенской области, многих людей, живущих за ее пределами, — в России и за рубежом. Василий Кузьмич посвятил родному краю всю свою жизнь, вкладывая душу в его становление и процветание. Под его руководством в сложных экономических условиях Пензенский регион стал развиваться, началось восстановление и укрепление сельского хозяйства, активное жилищное строительство, возведение спортивных и культурных объектов, детских садов и школ», — отмечается в тексте некролога.

В нем подчеркивается, что Василий Бочкарев как сильная личность, яркий и талантливый человек, мудрый руководитель и настоящий государственник стремился увлечь и повести за собой единомышленников, сделать все возможное для благополучия жителей Пензенской области.

Актуальное