18:46:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты пензенской гордумы почтили память Василия Бочкарева минутой молчания

08:34 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы почтили память члена Совета Федерации РФ, экс-губернатора Василия Бочкарева минутой молчания в ходе 23-й очередной сессии в пятницу, 24 июня.

Депутаты пензенской гордумы почтили память Василия Бочкарева минутой молчания

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Перед ее началом глава города Валерий Савельев напомнил, что сенатор ушел из жизни в минувшую среду, 22 июня, после продолжительной болезни.

Он также кратко сообщил о почетных званиях, которых был удостоен Василий Бочкарев и его наиболее значимых наградах.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», прощание с Василием Бочкаревым пройдет в киноконцертном зале «Пенза» с 10.00 до 13.00.

В этот период времени будут действовать ограничения движения личного автотранспорта по улице Суворова, а общественный — частично изменит маршруты.

Автомобилистам рекомендовано избегать поездок в центр города, а также в район Ново-Западного кладбища, где похоронят бывшего главу региона.

Ожидается, что проститься с экс-губернатором придут не только его соратники, с которыми он на протяжении многих лет работал в Пензенской области, но и представители власти из других регионов.

Актуальное