00:46:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игорь Руденский назвал Василия Бочкарева легендарной личностью

13:58 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Депутат Государственной думы РФ от фракции «Единая Россия», член комитета по финансовому рынку Игорь Руденский назвал бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который скончался в минувшую среду, 22 июня, легендарной личностью.

Игорь Руденский назвал Василия Бочкарева легендарной личностью

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Он очень много сделал в развитии культуры, спорта, промышленности. Это действительно была легендарная личность, которая останется с нами в душе навсегда», — сказал Игорь Руденский в ходе церемонии прощания, которая прошла в ККЗ «Пенза».

«Человек очень деятельный, с огромными проектами, которые здесь, на пензенской земле, претворяли в жизнь. Он всегда фонтанировал идеями. Он человек, который любил жизнь, любил людей, любил свою семью, любил друзей, любил простых людей, с ними поспорить любил. И, вы знаете, в этом, наверное, была его сущность, в том, что человек действительно был патриотом своей земли. Патриотом, потому что он мог общаться с людьми часами, потому что это ему нравилось», — отметил депутат Госдумы.

Он напомнил, что Василий Бочкарев всегда уделял большое внимание сельскому хозяйству.

«Он любил сельское хозяйство, он любил сельчан. Он любил заниматься новыми проектами. И на пензенской земле, вы знаете, реализовано огромное количество проектов и по растениеводству, и по переработке мяса и молока, и так далее. Наша область в этом направлении шагнула далеко вперед», — отметил Игорь Руденский.

Актуальное