23:05:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев никогда не показывал своей слабости — Юрий Берг

16:05 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил соболезнования родным и близким бывшего губернатора Пензенской области и сенатора Василия Бочкарева, который после продолжительной болезни скончался в минувшую среду, 22 июня.

Василий Бочкарев никогда не показывал своей слабости — Юрий Берг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы сегодня прощаемся с замечательным человеком, с человеком-патриотом, другом, человеком, который никогда в своей жизни не сказал, что у него где-то что-то болит. Месяц тому назад я был у него перед операцией — и ни слова о том, что ему предстоит что-то: «Все будет хорошо», «Прорвемся», «Спасибо, друг». Последний раз разговаривали в воскресенье, поздравил его с праздником, он сам позвонил. Пожелал всего самого доброго, передал всем привет и говорит: «Я держусь, мы прорвемся». Это как у Высоцкого — «Стонал, но держал». Никогда не показывал своей слабости», — сказал Юрий Берг в ходе церемонии прощания, которая прошла в ККЗ «Пенза» 24 июня.

Он также отметил, что благодарен Василию Бочкареву за дружбу, которая продолжалась более 10 лет и многому ему научила.

«Я хочу передать слова соболезнования от всех оренбуржцев. Мы далеко от Пензы, но мы были близки. Василий Кузьмич, ты навсегда останешься в моей памяти как верный, добрый, хороший и надежный друг. Спи спокойно, пусть земля тебе будет пухом. Мы будем помнить тебя вечно и делать все для того, чтобы память о тебе жила. Спасибо тебе за все», — сказал Юрий Берг, обращаясь к покойному.

Актуальное