14:20:53 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев служил людям, не жалея сил — Любовь Глебова

17:50 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Глава Россотрудничества, бывший член Совета Федерации от Пензенской области Любовь Глебова высказала мнение о том, что Василий Бочкарев никогда не жалел сил и времени, выбрав путь служению жителям региона.

Василий Бочкарев служил людям, не жалея сил — Любовь Глебова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мне кажется, главная мысль у всех, кто пришел сегодня в зал — да и у всех, кто переживает это событие не в этом зале, а у всех в этом городе — мысль одна: «Почему так рано?» Почему так рано у нас сегодня есть эта возможность сказать: «Василий Кузьмич, дорогой» и понимать, что это будет в последний раз. [...] И, наверное, у каждого есть ответ на этот вопрос. Так, наверное, потому, что такая яркая жизнь. Жизнь, в которой не было экономии: не было экономии времени, не было экономии здоровья, не было экономии сил, потому что все это отдавалось людям, это отдавалось городу, это отдавалось нашей стране, это отдавалось своей семье, это отдавалось тем близким людям, которым посчастливилось работать вместе с Василием Кузьмичом. Я одна из них, и я счастлива, что в моей жизни Василий Кузьмич — замечательный друг, старший брат и наставник», — сказала Любовь Глебова в ходе церемонии прощания с Василием Бочкаревым, которая состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 24 июня.

Она напомнила, что вместе с бывшим губернатором Пензенской области они занимались разными вопросами, в том числе в сфере здравоохранения, а также реформой образования.

Любовь Глебова также высказала слова благодарности за то, что ей была предоставлена возможность стать представителем Пензенской области в Совете Федерации.

«Спасибо за ту совместную жизнь, которую мы провели вместе, и я понимаю, какая потеря для всех нас, ведь я чувствую это по себе. Я верю, что там тебе будет спокойно, но я точно понимаю, что ты все равно будешь самым ярким, самым энергичным и самым-самым запоминающимся. Пусть земля тебе будет пухом», — сказала она, обращаясь к покойному.

Актуальное