13:35:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокурор Пензенской области выявила нарушения в колонии №4

09:48 | 27.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Нарушения требований законодательства при исполнении наказания в виде лишения свободы выявлены прокурором Пензенской области Натальей Канцеровой в исправительной колонии №4.

Прокурор Пензенской области выявила нарушения в колонии №4

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«При посещении столовой учреждения зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства. Медицинская часть учреждения не оснащена в достаточном количестве необходимым оборудованием, в отношении осужденных не проводились необходимые медосмотры, не оказывалось надлежащее лечение по профилю заболевания», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что также нарушения санитарно-эпидемиологических требований были выявлены в общежитях, а в чердачном помещении одного из них найдены запрещенные к использованию продукты питания.

«На территории промышленной зоны исправительного учреждения обнаружено несколько скрытых помещений, доступ в которые осуществлялся через тщательно замаскированный вход. Помещения оборудованы спальными местами, в них хранилось множество запрещенных предметов, в том числе колюще-режущие предметы кустарного производства», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, по окончании проверки Наталья Канцерова провела личный прием осужденных, ряд обращений которых принят для проведения соответствующих проверок.

«Результаты проверки колонии №4 обсуждались на оперативном совещании с участием сотрудников прокуратуры региона, руководства УФСИН России по Пензенской области и исправительной колонии. Прокурор потребовала срочно устранить все выявленные нарушения и повысить требовательность руководства регионального УФСИН к подчиненным сотрудникам», — резюмировала Светлана Артамонова.

Актуальное